Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » В школах 10 регионов в 2019 году запустят проект по улучшению здоровья детей

27 ноября 2018 г.

МОСКВА, 27 ноября. /ТАСС/. Проект, направленный на улучшение здоровья детей и подростков, будет запущен в десяти пилотных городах – членах ассоциации "Здоровые города, районы и поселки" в 2019 году. Об этом сообщил во вторник председатель ассоциации, губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

"Сегодня мы даем старт новому проекту "Улучшение здоровья детей и подростков в российских школах", включая продвижение здорового питания и физической активности <…> Мы должны приступить в декабре к учреждению координационной рабочей группы и к ознакомлению выбранных городов с проектом, а также провести отбор школ", – сказал он на слушаниях в Общественной палате РФ.

Олег Кувшинников уточнил, что в 2019 году будет дан старт проекту в школах 10 городов, позже к нему присоединятся все члены ассоциации, которых сейчас около 70.

Как пояснили в ходе презентации проекта представители Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), этими городами станут Якутск, Ставрополь, Новосибирск, Казань, Ижевск, Череповец, Ульяновск, Чебоксары, Клин и Тверь. Программу мероприятий, которые будут реализованы в школах в рамках проекта, планируется разработать при участии местных властей, представителей ВОЗ и родителей школьников к августу 2019 года.

Ассоциация "Здоровые города, районы и поселки" – площадка для реализации современных стратегий и новых управленческих подходов по созданию так называемого здоровьесберегающего пространства в РФ. В ассоциацию входят 70 муниципальных образований из семи федеральных округов России (Приволжского, Сибирского, Северо-Западного, Северо-Кавказского, Южного, Центрального, Дальневосточного), на территории которых проживают свыше 16 млн человек.

В начале июля правительство РФ утвердило план основных мероприятий на 2018–2020 годы в рамках Десятилетия детства, куда вошли 19 предложений, разработанных партийным проектом "Крепкая семья" совместно с рабочей группой Минтруда. Эти предложения касаются усиления гарантий защиты прав семей, материнства и детства в регионах. Как отметил тогда премьер-министр Дмитрий Медведев, у каждого региона должны появиться собственные планы, которые должны быть увязаны с федеральным.

https://tass.ru/v–strane/5839184 

Источник: ТАСС

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
юридический адрес: 428004, г. Чебоксары, Президентский бульвар, 10, фактическое место нахождения:428018, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Московский пр-кт, д.3
Телефон: (8352) 58-33-70
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика