Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Календарь событий » Социальная кампания "Притормози!"

12 марта 2014 г. - 15 апреля 2014 г.

В рамках широкомасштабной социальной кампании «Притормози!», инициированной Госавтоинспекцией МВД России и Российским союзом автостраховщиков (РСА) при информационной поддержке экспертного центра «Движение без опасности», в регионах пройдут социально значимые акции, направленные на повышение безопасности пешеходов. Основные мероприятия состоятся в десяти российских регионах: Пермской крае, республике Чувашия и Санкт-Петербурге, во Владимирской, Калужской, Московской, Нижегородской, Новгородской, Омской и Ярославской областях. Даты и время запланированных акций в ближайшее время появятся на сайтах www.gibdd.ru и www.бездтп.рф.

Среди обозначенных регионов самое большое количество ДТП с участием пешеходов произошло в Санкт-Петербурге – в 2013 году здесь зарегистрировано 1507 таких аварий. На втором месте – Московская область - 792 ДТП, замыкает десятку Новгородская область – 120 ДТП. Вместе с тем, абсолютные числа погибших в ДТП не дают полного представления об уровне смертности, т.к. они не учитывают численность населения в регионе. Посмотреть информацию по каждому региону можно на интерактивной карте, подготовленной экспертами «Движения без опасности» специально для кампании «Притормози!» http://bezdtp.ru/campaigns/pritormozi/map.php.

Первым городом, принимающим кампанию, станут Чебоксары. С середины марта здесь начнутся акции на пешеходных переходах, где пешеходам будут рассказывать о правилах пересечения проезжей части, а водителей за 60 метров до пешеходного перехода с помощью специального макета будут предупреждать о необходимости заранее сбросить скорость перед «зеброй».

В течение недели в каждом регионе будут проходить обучающие уроки в вузах, детских садах, школах и автошколах, а также специальные мероприятия на АЗС. Центральным мероприятием станет тренинг «Мастерство торможения», где водителям расскажут о принципах и основах эффективного и безопасного торможения и под надзором инструкторов помогут отработать приемы торможения на автомобиле.

Остальные регионы также будут задействованы в рамках кампании. О том, что водители должны заблаговременно снижать скорость, а пешеходы – быть внимательнее при пересечении проезжей части, россиянам напомнит видеоролик «Пиктограммы», аудиоролики и наружная реклама. Ролик уже транслируется в эфире федеральных телеканалов и в сети Интернет. По окончании кампании все материалы - обучающий фильм, исследования, учебные пособия - будут доступны для скачивания всем желающим.

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
юридический адрес: 428004, г. Чебоксары, Президентский бульвар, 10, фактическое место нахождения:428018, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Московский пр-кт, д.3
Телефон: (8352) 58-33-70
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика