Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Уполномоченный посетила с рабочим визитом Янтиковский район

16:13 18 ноября 2020 г.

18 ноября 2020 года Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Алевтина Федорова посетила с рабочим визитом Янтиковский район.

На встрече с главой администрации Янтиковского района Владимиром Борисовичем Михайловым обсуждались вопросы безопасности детей и организации горячего питания младших школьников. Во встрече приняли участие заместитель главы – начальник отдела образования администрации Янтиковского района Олег Анатольевич Ломоносов, помощник прокурора Янтиковского района Евгений Германович Анисимов, глава Яншихово-Норвашского сельского поселения Роман Артемьевич Егоров.

По окончании рабочей встречи Уполномоченный вместе с главой администрации и ответственными сотрудниками выехала в село Яншихово-Норваши, жители которой ранее обратились к Алевтине Николаевне с просьбой разобраться в вопросе установки детской площадки. В своем обращении жители просили проверить соответствие детской площадки существующим правилам и нормам.

Ознакомившись с детской площадкой и встретившись с заявителем, Уполномоченный поручила администрации Янтиковского района совместно с прокуратурой Янтиковского района дополнительно изучить правильность нахождения детской площадки и в случае несоблюдения правил и норм решить вопрос по переносу площадки.

Затем Уполномоченный посетила две школы Янтиковского района: Ян-Норвашскую среднюю школу и Янтиковскую среднюю школу. В школах особое внимание было уделено проверке соблюдения мер, направленных на противодействие распространению коронавирусной инфекции, и организации горячего питания младших школьников. Руководителям школ и сотрудникам столовых были даны соответствующие рекомендации по соблюдению прав школьников на здоровое и горячее питание. Также в Янтиковской школе Уполномоченный осмотрела кабинеты Центра «Точка роста», оснащенные в 2019 году современным оборудованием в рамках реализации мероприятий национального проекта «Образование».ц

Данный формат работы будет использоваться Уполномоченным и в дальнейшем при поступлении обоснованных коллективных жалоб от жителей республики.

Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
юридический адрес: 428004, г. Чебоксары, Президентский бульвар, 10, фактическое место нахождения:428018, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Московский пр-кт, д.3
Телефон: (8352) 58-33-70
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика